新日本スポーツ連盟 大阪卓球協議会 stta-osk
2024-02-24T19:24:41+09:00
stta-osk
新スポ連・卓球大会のお知らせ
Excite Blog
第34回東大阪オープン卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30825173/
2024-02-24T19:24:00+09:00
2024-02-24T19:24:41+09:00
2024-02-24T19:24:41+09:00
stta-osk
スポーツ
【混合1部】■1位リーグ優 勝 Special thanks(立松・大西・立松・小椋)準優勝 国士無双(藤井・山下・伊藤・根津・大西) ■2位リーグ優 勝 FORTUNA(北村・東山・浅井・桐村)準優勝 ETTC(村上・安満・萬谷・安川) ■3位リーグ優 勝 マリメッ娘(北島・加藤・櫻井・加藤)準優勝 glory(佐々木・新井・佐々木・藤井) ■4位リーグ優 勝 スパイダー(藤波・石井・宮本・梅川)準優勝 WJAR(成地・大東・永井・桑田) 【混合2部】■1位リーグ優 勝 チームアイオイ(松田・木須・下川・村主)準優勝 Eight ALL(尾関・興梠・黒田・中森) ■2位リーグ優 勝 タウンズ(西澤・中村・池田・尾上)準優勝 OiOi卓球部(小田・池間・大橋・有吉) ■3位リーグ優 勝 アルファ・クルール(福井・山田・徳田・土井)準優勝 ナチュラル(青木・中村・岩川・森野)]]>
第59回全国卓球選手権大会大阪予選(個人戦)
http://sttaosk.exblog.jp/30825150/
2024-02-24T19:14:00+09:00
2024-02-24T19:14:10+09:00
2024-02-24T19:14:10+09:00
stta-osk
スポーツ
【男子】■一般1位ブロック優 勝 藏元貫壱(Melty)準優勝 藤沼望(泉壱番館)3 位 ホルン シリル(マサラタウン)4 位 脇田翔(オレンジ卓球場)5 位 吉岡大視(Melty)6 位 澤智己(Melty)7 位 山下空大(国士無双)8 位 山本真己(Weed) 2位ブロック優 勝 東野禎久(マサラタウン)準優勝 江澤輝星(高槻明伸館) 3位ブロック優 勝 二宮悠(Burst)準優勝 市橋和樹(アグリケーション) ■30歳L優 勝 兼子瞭介(Melty)準優勝 中川正博(FLYING CATS) ■30歳H優 勝 山本大地(ラクーン)準優勝 森川睦夫(BRAVE) ■40歳L優 勝 金沢達也(MARBLE CLUB)準優勝 藤田司(本町タイガース) ■40歳H優 勝 前田晴光(FLYING CATS)準優勝 汪健(Amigo) ■50歳L優 勝 鈴木教夫(本町タイガース)準優勝 山田裕章(Shaka Taku) ■50歳H優 勝 反田幸男(B-west)準優勝 中嶋将貴(Shaka Taku) ■60歳L優 勝 上須隆史(FUZZY)準優勝 松原健(東大阪クラブ) ■60歳H優 勝 長谷川勝(淡路TTC)準優勝 絹川和巳(東大阪クラブ) ■70歳L優 勝 加藤信明(超ラッキー)準優勝 中山寛(なかよしクラブ) ■70歳H優 勝 齋藤正治(超ラッキー)準優勝 樋本正(超ラッキー) 【女子】■一般優 勝 大西遥(国士無双)準優勝 大村明日風(オレンジ卓球場)3 位 瀬古あきほ(こなモン)4 位 坂口友佳子(こなモン)5 位 鍋島有紀恵(ラクーン)6 位 武田楓菜(ルネサンス大阪高等学校) ■30歳L優 勝 由宇瞳(マリメッ娘)準優勝 本多優衣(Melty) ■30歳H優 勝 根津育夢(国士無双)準優勝 山口真帆(最後の一振り) ■40歳L優 勝 立松真維(Special thanks)準優勝 管田由佳(MARBLE CLUB) ■40歳H優 勝 松村美智子(ラクーン)準優勝 溝山なみ(Mu大陸) ■50歳L優 勝 小谷千恵(チョコミルク)準優勝 前田文代(FLYING CATS) ■50歳H優 勝 巽容子(セントラルウォード)準優勝 善山ゆかり(なかよし) ■60歳L優 勝 山下容子(チョコミルク)準優勝 赤松杏子(パステル) ■60歳H優 勝 藤原圭子(コスモス)準優勝 木戸口みゆき(コスモス) ■70歳L優 勝 池田幸子(コスモス)準優勝 堤光子(緑橋卓球場) ■70歳H優 勝 山岡須美子(緑橋卓球場)準優勝 中村三枝子(月曜クラブ) ■80歳優 勝 田村喜代子(緑橋卓球場)]]>
第34回東大阪メンバーズダブルス卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30825067/
2024-02-24T18:33:00+09:00
2024-02-24T18:33:03+09:00
2024-02-24T18:33:03+09:00
stta-osk
スポーツ
【男子】■1位ブロック優 勝 ランチャーズ(A)(今井・中村)準優勝 ランチャーズ(B)(宮前・仲嶌) ■2位ブロック優 勝 TKクラブ (A)(岸田・中山)準優勝 桐蔭高校(山本・尾崎) ■3位ブロック優 勝 TKクラブ (B)(平野・佐々木)準優勝 北卓友会 (A)(岩井・松田) 【女子】優 勝 ShakaTaku(中村・岡田)準優勝 ナチュラル(中村・森野)3 位 瓢卓会(河村・田丸)4 位 OiOi卓球部 (A)(片山・池田) 【混合1部】■1位ブロック優 勝 SIGMA(福原・水澤)準優勝 glory (A)(佐々木・佐々木) ■2位ブロック優 勝 セントラルウォード(大澤・巽)準優勝 タウンズ(西澤・池田) ■3位ブロック優 勝 GBZ (A)(迫田・長堀)準優勝 チーム石切 (A)(西浴・渡部) 【混合2部】■1位ブロック優 勝 超ラッキー (A)(梶岡・髙橋)準優勝 鯛のタイ(占部・保住) ■2位ブロック優 勝 CRANE(松本・松本)準優勝 プレジール (B)(生駒・長門) ■3位ブロック優 勝 チーム石切 (B)(大長・加納)準優勝 たまみがき(橋本・森津)]]>
第16回美原オープン年代別DSD卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30825048/
2024-02-24T18:17:00+09:00
2024-02-24T18:17:20+09:00
2024-02-24T18:17:20+09:00
stta-osk
スポーツ
【一般】■1部1位リーグ優 勝 Weed(福岡・福岡・山本) 2位リーグ優 勝 ロビング(岩井・秋月・大西) 3位リーグ優 勝 マローズ(A)(和田・渡部・赤垣) ■2部1位リーグ優 勝 O・W・F(佐藤・平井・長島・吉村) 2位リーグ優 勝 ITS(船木・春木・正木) 3位リーグ優 勝 Power bomb(米村・小林・寺田) 【40代以上】1位リーグ優 勝 glory(羽岡・田中・山口) 2位リーグ優 勝 EAST(A)(松岡・是松・西井) 3位リーグ優 勝 いさりび(橋田・橋本・森木) 【60代以上】1位リーグ優 勝 Pクラブ(吉村・高本・岩本) 2位リーグ優 勝 Weed(浜辺・山本・寺脇) 3位リーグ優 勝 瓢卓会(B)(中村・吉本・田丸)]]>
第7回東大阪平日シングルス・ダブルス卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30825021/
2024-02-24T18:02:00+09:00
2024-02-24T18:02:31+09:00
2024-02-24T18:02:31+09:00
stta-osk
スポーツ
【男子シングルス】■1部優 勝 岸田晴行(TKクラブ)準優勝 前川宏司(チームみと) ■2部A優 勝 広田 進(フリー)準優勝 田口正登(トミー卓親会) ■2部B優 勝 中山 寛(なかよしクラブ)準優勝 笹井 武(瓢卓会) ■3部A優 勝 高 熹永(OKTTC)準優勝 石田 誠(らくがきノート) ■3部B優 勝 金 偵晃(OKTTC)準優勝 山本昌男(ピンポン友の会) ■4部A優 勝 達城 光(フリー)準優勝 金 有真(OKTTC) ■4部B優 勝 新保 晃(WESTEAST)準優勝 荒堀隆之(フリー) ■4部C優 勝 平野健蔵(TKクラブ)準優勝 保田心司(JOKERZ) ■5部優 勝 坂井大介(フリー)準優勝 岡本奉行(プラーナ) 【女子シングルス】■1部優 勝 由宇 瞳(マリメッ娘) ■2部優 勝 稲津世津子(火ゆう会) ■3部A優 勝 川口裕美(マリメッ娘)準優勝 杉 直美(フリー) ■3部B優 勝 河野千瑛(藤井軍団)準優勝 兼安八重子(NKクラブ) ■4部A優 勝 綱嶋美和子(大阪城)準優勝 田中妙子(NKクラブ) ■4部B優 勝 神戸美由紀(JOKERZ)準優勝 宮崎とし子(クレオ) ■5部A優 勝 松山圭代(アンフィニ)準優勝 鏡知須子(どっこいしょ) ■5部B優 勝 中井直子(プラーナ)準優勝 山本恵子(チームTD) 【男子ダブルス】■1部優 勝 大東卓球センター(濱田・西岡) ■2部優 勝 フリー(湊・萩守) ■3部優 勝 しんしん(岡田・森下) ■4部優 勝 ピンポン友の会(山本・中島) ■5部優 勝 緑橋卓球場(井川・奥野) 【女子ダブルス】■1部優 勝 火ゆう会(田中・稲津) ■2部優 勝 NKクラブ(兼安・田中) ■3部優 勝 藤井軍団(河野・山口) ■4部優 勝 アンフィニ(橋本・松山) ■5部優 勝 Love(江原・藤木)]]>
第9回東大阪平日シングルス・ダブルス卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30799822/
2024-02-10T15:54:00+09:00
2024-02-10T15:54:12+09:00
2024-02-10T15:54:12+09:00
stta-osk
スポーツ
■男子シングルス1部優 勝 宮地浩太郎(絆)準優勝 岸田晴行(T・Kクラブ) 2部A優 勝 藤井崇(藤井軍団)準優勝 広田進(フリー) 2部B優 勝 原田祐一(プルーブ)準優勝 中山寛(なかよしクラブ) 3部A優 勝 長久哲也(吹田グリット)準優勝 重光三雄(オリーブ) 3部B優 勝 栄元隆一(チームAZ)準優勝 明田修(吹田グリット) 4部A優 勝 西端康一(フリー)準優勝 橋本優(たまみがき) 4部B優 勝 中原道明(KLM)準優勝 浅山良二(玉川クラブ) 下村秀樹(Team MEDAKA) 5部優 勝 平野翼(極強同盟)準優勝 西川典尚(Weed) ■女子シングルス1部優 勝 松村美智子(ラクーン)準優勝 高橋浩子(英田) 2部優 勝 岡田伸代(しんしん)準優勝 花輪美代子(ラスタ) 3部優 勝 田崎ルシリイ(Team MEDAKA)準優勝 兼安八重子(NKクラブ) 4部A優 勝 橋本陽子(アンフィニ)準優勝 本城洋子(オリーブ) 4部B優 勝 岩下知佐子(Team MEDAKA)準優勝 松山圭代(アンフィニ) 5部優 勝 粟村和代(オリーブ)準優勝 山本恵子(オリーブ) ■男子ダブルス1部優 勝 絆(宮地・隅野) 2部優 勝 超ラッキー(吉田・大嶋)準優勝 金ちゃん卓球(榎・本多) 3部A優 勝 英田(橋本・高橋)準優勝 チームAZ(古木・栄元) 3部B優 勝 英田(田中・川畑)準優勝 ViVace(三宅・小松) 4部優 勝 Team MEDAKA(下村・岩下)準優勝 オレが悪い(福田・尾崎) ■女子ダブルス1部優 勝 藤井軍団・ラクーン(河野・松村)準優勝 火ゆう会(田中・稲津) 2部優 勝 木曜クラブ(荒尾・寺岡)準優勝 アンフィニ(橋本・松山) 3部優 勝 月曜クラブ(米田・中村)準優勝 うさぎ(花輪・立岩) 5部優 勝 MTC(笹江・松田)準優勝 ミックス(竹中・谷口)]]>
第24回鴨谷オープンダブルス卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30799790/
2024-02-10T15:31:00+09:00
2024-02-10T15:31:23+09:00
2024-02-10T15:31:23+09:00
stta-osk
スポーツ
■一般優 勝 glory(A)(佐々木・佐々木)準優勝 ダンディー(山崎・北嶋)3 位 藤井軍団(藤井・迫田)4 位 glory(B)(新井・新井) ■40代以上1位リーグ優 勝 セントラルウォード(大澤・北井)準優勝 フォーマルハウト(A)(甲斐・甲斐)3 位 フォーマルハウト(B)(服部・服部) 2位リーグ優 勝 JOKERZ(丸尾・仲田)準優勝 タウンズ(A)(西澤・池田)3 位 ぽこぺん(山本・紀三井) 3位リーグ優 勝 タウンズ(B)(中村・尾上)準優勝 ハミング(中村・桑田)3 位 いさりび(A)(橋本・生田) 4位リーグ優 勝 メビウス(A)(田嶋・樋上)準優勝 おんせんたまご(石蔵・丸尾)3 位 たまみがき(橋本・森津) ■60第以上1・2位リーグ優 勝 ぴんぽんず(筒井・横山)準優勝 卓美クラブ(森田・松井)3 位 いさりび(原田・橋田) 3・4位リーグ優 勝 メビウス(B)(秋山・三宅)準優勝 泉友クラブ(E)(上・野口)3 位 泉友クラブ(D)(梶原・中山)]]>
第28回羽曳野メンバーズ卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30799776/
2024-02-10T15:20:00+09:00
2024-02-10T15:20:58+09:00
2024-02-10T15:20:58+09:00
stta-osk
スポーツ
■1部1位ブロック優 勝 SKN(川村・中村・福田・浅沼)準優勝 オルドナポセイダル(山口・今井・斉藤・月待)3 位 Libertas(黒田・永田・市岡・鈴木・河島) 2位ブロック優 勝 国士無双(山下・今泉・根津・漁野)準優勝 cheese cake(高木・中嶋・近川・岩本)3 位 アンディーズ(仙田・田中・辻・野村) 3位ブロック優 勝 フレッシュミント(髙井・谷平・服部・服部)準優勝 のどかスポーツ(長澤・多田羅・東山・鳥取)3 位 ぽこぺん(C)(飯田・笠置・阪本・坂本) ■2部1位ブロック優 勝 宇宙企画()準優勝 TEAM MJ(成地・武川・辻元・横田)3 位 ぞうさんずα() 2位ブロック優 勝 EAGLES(河上・中川・伊原・合田)準優勝 F-tech(澤江・金山・福田・中元)3 位 長三クラブ(小笠原・長門・小野・府録) 3位ブロック優 勝 瓢卓会(笹井・岡田・足立・斉藤)準優勝 じぃばぁ~ず(藪本・香川・森・南部)3 位 いさりび(市原・橋田・東・市村)]]>
第23回難波メンバーズ卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30799744/
2024-02-10T15:02:00+09:00
2024-02-10T15:02:22+09:00
2024-02-10T15:02:22+09:00
stta-osk
スポーツ
■男子1部1位ブロック優 勝 山本真己(Weed)準優勝 古賀琢磨(MYN)3 位 前田悠佑(ハニートースト) 2位ブロック優 勝 柴田康晴(西卓好会)準優勝 小松竜也(藤井軍団)3 位 伊藤春貴(藤井軍団) 3位ブロック優 勝 藤井努(glory)準優勝 青木孝至(ハミング)3 位 清瀬雅威(MYN) ■男子2部1位ブロック優 勝 永山太裕(超ラッキー)準優勝 山田晃輝(MYN)3 位 笠松 勇(PPハウス) 2位ブロック優 勝 山本貴士(超ラッキー)準優勝 平野健蔵(TKクラブ)3 位 桝井数也(TEAM MJ) 3位ブロック優 勝 大嶋康憲(超ラッキー)準優勝 新保晃(WEST EAST)3 位 沓抜悠汰(阪南市卓球スポーツ少年団) 4位ブロック優 勝 河内友博(TKクラブ)準優勝 橋本善光(英田)3 位 上山笑之介(阪南市卓球スポーツ少年団) ■女子1部優 勝 和田なつき(エレファント卓球場)準優勝 岩永翔子(西卓好会)3 位 前田あすか(アグリゲーション) ■女子2部優 勝 河野千瑛(藤井軍団)準優勝 杉直美(フリー)3 位 東浦 綾(アンフィニ)4 位 奥野由紀子(緑橋卓球場)]]>
第8回東大阪平日シングルス・ダブルス卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30799665/
2024-02-10T14:13:00+09:00
2024-02-10T14:13:25+09:00
2024-02-10T14:13:25+09:00
stta-osk
スポーツ
【男子シングルス】■1部優 勝 宮地浩太郎(絆)準優勝 岡田弘樹(藤井軍団) ■2部A優 勝 田口正登(トミー卓親会)準優勝 山本昌男(ピンポン友の会) ■2部B優 勝 吉田憲治(超ラッキー)準優勝 吉村安広(オールドファッション) ■3部A優 勝 平野健蔵(TKクラブ)準優勝 佐藤道信(なかよしクラブ) ■3部B優 勝 石田誠(らくがきノート)準優勝 古木俊信(チームAZ) ■4部A優 勝 髙本哲(じぃばぁ~ず)準優勝 春木藍斗(ITS) ■4部B優 勝 小西英樹(木曜クラブ)準優勝 中原道明(KLM) ■5部優 勝 岡本奉行(プラーナ)準優勝 田丸敏博(瓢卓会) 【女子シングルス】■1部優 勝 浅井浩子(Freedom)準優勝 松村美智子(ラクーン) ■2部優 勝 河野千瑛(藤井軍団)準優勝 岡田伸代(しんしん) ■3部A優 勝 松村祥江(くいしんぼう)準優勝 兼安八重子(NKクラブ) ■3部B優 勝 松井麗子(ピンポン友の会)準優勝 山口真帆(最後の一振り) ■4部A優 勝 橋本陽子(アンフィニ)準優勝 佐々木敬子(HOS) ■4部B優 勝 田中妙子(NKクラブ)準優勝 宮崎とし子(クレオ) ■5部A優 勝 米田芳子(月曜クラブ)準優勝 竹中敏子(ミックス) ■5部B優 勝 松田眞由美(フレンズ)準優勝 谷口くに子(ミックス) ■5部C優 勝 加藤明美(ITS)準優勝 伊藤久美代(タカシマアカデミー) 【男子ダブルス】■1部優 勝 藤井軍団(藤井・岡田)準優勝 絆(宮地・隅野) ■2部優 勝 らくがきノート(石田・田口)準優勝 オールドファッション(吉村・永井) ■3部A優 勝 ITS(中村・春木)準優勝 ViVace(三宅・小松) ■3部B優 勝 ピンポン友の会(山本・松井)準優勝 チームAZ(古木・栄元) ■4・5部A優 勝 木曜クラブ(小西・寺岡)準優勝 KLM(尾松・中原) ■4・5部B優 勝 木曜クラブ(植内・荒尾)準優勝 ITS(加藤・加藤) 【女子ダブルス】■1部優 勝 火ゆう会(田中・稲津) ■2部優 勝 藤井軍団(河野・山口) ■3部優 勝 アンフィニ(橋本・松山) ■4部優 勝 月曜クラブ(米田・中村) ■5部優 勝 ミックス(竹中・谷口)]]>
第2回東淀川オープン卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30799614/
2024-02-10T13:44:00+09:00
2024-02-10T13:44:28+09:00
2024-02-10T13:44:28+09:00
stta-osk
スポーツ
■1部Aリーグ優 勝 ランチャーズ(大西・木本・宮前)準優勝 ALL RUN(児島・景由・清水) Bリーグ優 勝 PDPD(藤本・川村・渡邊・浅沼)準優勝 澪(中田・吉田・戸川) Cリーグ優 勝 アンディーズ(B)(田中・辻・辻)準優勝 MYN(清瀬・中村・前川) Dリーグ優 勝 SUGAKIYA(荒木・北村・石山)準優勝 サングリエ(福島・大川・砂田) Eリーグ優 勝 F10(江原・前原・岡田・山田)準優勝 トリケラトプス(野村・山本・野村・福島) ■2部優 勝 ラクーン(A)(河田・松村・吉井)準優勝 TEAM MJ(大嶋・成地・武川) Bリーグ優 勝 ラクーン(B)(三浦・坂本・岡本)準優勝 藤井軍団・オールグリーン(藤井・西崎・前田・阿部) Cリーグ優 勝 Smile(小田・廣瀬・廣瀬)準優勝 長三クラブ(下田・府録・長門) Dリーグ優 勝 ナチュラル(石蔵・丸尾・中村・森野)準優勝 メビウス(宮田・酒井・三宅)]]>
第59回全国卓球選手権大会(団体戦)大阪予選
http://sttaosk.exblog.jp/30429690/
2023-08-30T12:46:00+09:00
2023-08-30T12:46:19+09:00
2023-08-30T12:46:19+09:00
stta-osk
スポーツ
■男子一般<1位ブロック> 優 勝 国士無双・近畿大学(山下・山下・埜邨・右馬ノ) 準優勝 Tiramissimo(前田・橋本・由比・加守田・大西・田端・西山) <2位ブロック> 優 勝 いぶき(B)(北村・志冨田・小林・福田) 準優勝 いぶき (A)(並松・吉川・井坂・成田) <1位ブロック> 優 勝 ラクーン(内匠屋・北條・村井・吉井) 準優勝 PANEEEW(山本・井上・池田・安井) ■男子30代<1位ブロック> 優 勝 カイザース T.T.C A(宮崎・大西・木本) 準優勝 GBZ(森・竹谷・蝶野) <2位ブロック> 優 勝 Melty (A)(兼子・吉本・藤巻) 準優勝 KOJITAKU(小島・栗木・河田) <3位ブロック> 優 勝 WTB48(寺澤・名田・𠮷田・福永・川本) 準優勝 アグリケーション(北川・川崎・西谷) ■男子40代 優 勝 Sacay(中本・上石・松下) 準優勝 緑橋卓球場(山下・岡野・前田・日高) ■男子50代<1位ブロック> 優 勝 B-west (A)(長濱・今阪・松添) 準優勝 緑橋卓球場(入本・新開・杉山・前川) <2位ブロック> 優 勝 NPA(疋田・久保・菊池・廣瀬) 準優勝 Shaka Taku (A)(米満・山田・岡田) <3位ブロック> 優 勝 Shaka Taku (B)(加地・中嶋・下地) 準優勝 TTTC (B)(西村・中村・岩上) ■男子60代<1位ブロック> 優 勝 B-west(塩谷・大隈・井上) 準優勝 超ラッキー(岩野・石本・小中) <2位ブロック> 優 勝 PROJECT-K(谷本・小早川・小林) 準優勝 淡路TTC(長谷川・大西・中林) <3位ブロック> 優 勝 Shaka Taku(村上・尾形・釋迦郡・川原) 準優勝 金ちゃん卓球(本多・榎・福井) ■男子70代 優 勝 明日香 A(木戸・角野・山下) 準優勝 超ラッキー(樋本・齋藤・加藤・木本) ■女子一般 優 勝 オレンジ卓球場(秋吉・馬場・麻・宮村・大村・藤原) 準優勝 BUDDY(乙井・橋田・山田・益岡・新居・奥山) ■女子30代 優 勝 STAR's(義村・井上・藤谷) 準優勝 大阪城(梶原・増本・梅田) ■女子40代 優 勝 ランスミ(中島・原・隅田・小山) 準優勝 おんせんたまご(石蔵・丸尾・一坪) ■女子50代 優 勝 Shaka Taku(辻井・中村・岡田・中谷) 準優勝 フレッシュミント(谷平・高井・河西・服部) ■女子60代 優 勝 パステル(平井・大浦・坂西・赤松) 準優勝 FBクラブ(古川・石田・井村) ■女子70代 優 勝 緑橋卓球場(檀上・堤・田村) 準優勝 菅原卓球クラブ(𠮷田・奥野・山下)]]>
第7回熊取オープン卓球大会(和歌山・奈良・大阪交流)
http://sttaosk.exblog.jp/30429689/
2023-08-30T12:45:00+09:00
2023-08-30T12:45:45+09:00
2023-08-30T12:45:45+09:00
stta-osk
スポーツ
■1部<Aリーグ> 優 勝 glory(佐々木・佐々木) 準優勝 ぽこぺんA(浜端・杉本) 3 位 ぽこぺんB(西垣・西垣) 4 位 ぽこぺんD(中本・小和田) <Bリーグ> 優 勝 TeamSY(重松・山本) 準優勝 こなモン(坂口・河辺) 3 位 タウンズ(西澤・池田) 4 位 ぽこぺんF(阪中・前野) ■2部 優 勝 smile(小田・廣瀬) 準優勝 soundバル(山本・中島) 3 位 GOSPA(A)(大岡・松本) 4 位 ぽこぺんA(入野・三宅)]]>
第3回臨海オープン卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30397787/
2023-07-23T16:16:00+09:00
2023-07-23T16:16:19+09:00
2023-07-23T16:16:19+09:00
stta-osk
スポーツ
■男子メイン【1位リーグ】 優 勝 glory(A)(佐々木・新井・佐々木) 準優勝 じゃばらみかん(中西・河辺・河辺) 3 位 いぶき(木下・辻本・山内) 【2位リーグ】 優 勝 MNY(清瀬・正木・古賀) 準優勝 メビウス(中川・梶岡・坂元) 3 位 Mimihara ping pong club(A)(成田・渡部・山内) 【3位リーグ】 優 勝 卓美クラブ(森田・下・松井) 準優勝 からふる(B)(二宮・岡崎・羽者家) 3 位 いさりび(B)(橋田・市村・馬籠) ■女子メイン【1位リーグ】 優 勝 ISAI(角南・吉田・竹中) 準優勝 soundバル(吉見・山本・中島) 【2位リーグ】 優 勝 ぷらす(荒木・室留・竹中) 準優勝 メビウスB(竹村・西浦・秋山) 【3位リーグ】 優 勝 glory(新井・樋口・東) 準優勝 緑橋卓球場(花谷・山岡・佐々木)]]>
第33回 東大阪オープン卓球大会
http://sttaosk.exblog.jp/30397785/
2023-07-23T16:15:00+09:00
2023-07-23T16:15:12+09:00
2023-07-23T16:15:12+09:00
stta-osk
スポーツ
■1部【1位ブロック】 優 勝 Special thanks(大西・立松・小椋・立松) 準優勝 glory B(羽岡・松永・藤井・戸川) 3 位 KOJITAKU(小島・河田・岡野・大江) とみちゃんず(藤村・山本・藤村・松本・小田) 【2位ブロック】 優 勝 いぶき(圓光・井坂・水澤・寺口) 準優勝 あぽろん(吉岡・上野・前田・河辺) 3 位 グランホール(一貫田・清水・一貫田・加藤) スパイダー(石井・河西・宮本・右田) 【3位ブロック】 優 勝 glory A(佐々木・新井・佐々木・小山) 準優勝 ふこちゆう(上野・中島・中村・中谷) 3 位 Silver Wings A(春木・小池・榊原・間篠) TTM(森岡・市原・西野・熊倉) ■2部【1位ブロック】 優 勝 ダンディー(仁部・山崎・清水・北島) 準優勝 タウンズ(西澤・中村・池田・尾上) 3 位 オールドファッション(湊・萩守・永井・桑田) 4 位 MUGEN(灘井・中林・花谷・緒方) 【2位ブロック】 優 勝 ぐんたく(久保田・長田・馬淵・辻) 準優勝 大阪チタニウム(田端・古川・植田・矢野) 3 位 ファントム(山口・木下・山口・高橋) 4 位 WTB48(伊野・寺澤・水崎・寺澤) 【3位ブロック】 優 勝 TAKURU B(前田・中本・米倉・中本) 準優勝 瓢卓会 A(山下・笹井・足立・斉藤) 3 位 たまみがき(橋本・橋本・橋本・橋本) 4 位 月曜クラブ B(三川・中川・田中・弥長)]]>
https://www.excite.co.jp/
https://www.exblog.jp/
https://ssl2.excite.co.jp/