第53回全国卓球選手権大会大阪予選 2017.06.25 |
第53回全国卓球選手権大阪予選(団体戦)美原体育館(2017/6/25)
●女子一般(DSSSD)一部
(1位トーナメント)
優 勝 FlyingCats (吉田・上田・成相・山田)
準優勝 天理大・近大 (桑原・若林・坂垣・寺島・中西)
(2位トーナメント)
優 勝(3位) 21世紀卓球 (立松・三留・小椋・栄次)
準優勝(4位) Wass (槇・遠藤・萬代・高嶋)
(3位トーナメント)
優 勝(5位) ちゅうずでぃ (平田・平野・井上・碓井)
準優勝(6位) ブルーアゲート(原・清川・古川・土井)
●女子一般(DSSSD)二部交流戦(トーナメント)
優 勝 ナチュラル (花谷・木戸口・西脇・森野)
準優勝 ジュリアン (宮田・秋山・笠松・中森)
●女子30歳(DSS) 一部
優 勝 絆 (花井・藤・松添)
準優勝 FlyingCats (A) (田中・仲嶺・鳥居)
三位 ちゅうずでぃ (矢半田・八代・八田)
●女子40歳(DSS) 一部
(1位トーナメント)
優 勝 SAKURA(A) (後藤・杉沢・森下)
準優勝 SAKURA(B) (前川・高水間・菅波)
(2位トーナメント)
優 勝(3位) Shakataku (鳥取・中村・西岡)
準優勝(4位) Project-k (飯隅・佐藤・田村)
(3位トーナメント)
優 勝(5位) FlyingCats (B)(田中・桜井・前田)
準優勝(6位) 枚岡クラブ(小川・板野・竹森)
(7位) 月曜クラブ(米田・中村・アヤ)
●女子50歳(DSS) 一部
優 勝 チョコミルク (泉・山本・山本)
準優勝 Project-k (後藤・平山・津野)
三位 淡路TTC (大塚・神囿・川田)
●女子60歳(DSS) 一部
優 勝 金岡クラブ (安尾・岸田・北川)
準優勝 FBクラブ (古川・井村・石田・高木)
三位 サファイア(石生・東・岡部)
●女子70歳(DSS) 一部
優 勝 西卓好会 (林・森下・戸田)
●男子一般(DSSSD)一部
(1位ブロック)
優 勝 カイザーズTTC (A) (宮崎・大西・木本・立野)
準優勝 阪南・経法・近大 (芝池・岡田・田中・水口)
(3位) 絆 (谷口・田村・吉川・大嶋・斎藤)
(4位) FlyingCats (A) (山川・灘・中西・米元・林)
(5位) オノちゃんず&エース卓球
(2位ブロック)(7~12位)
優 勝 TJD
準優勝 カイザーズTTC (B)
(3位ブロック交流戦)(13~20位)
(1位) ラクーン&関西福祉
●男子一般(DSSSD)二部交流戦
優 勝 LTTクラブ(中嶋・小西・作間・結城)
準優勝 福島TOP(中西・田中・溝口・中西)
●男子30歳(DSS)一部
(1位トーナメント)
優 勝 Spark (前田・植村・秦)
準優勝 Kojitaku (小島・北野・河田)
(2位トーナメント)
優 勝(3位) FlyingCats (佐藤・川上・中野・木下)
準優勝(4位) ちゅーずでぃ(A) (吉村・平山・金沢)
(3位トーナメント)
優 勝(5位) East (藤波・黒田・小野)
準優勝(6位) ちゅーずでぃ(B) (肥塚・田中・得津)
(4位トーナメント)
優 勝(7位) WTB (大澤・名田・寺沢)
準優勝(8位) Wazz (梅田・金井・高嶋)
(5位トーナメント)
優 勝(9位) ヨドコウ (野波・浅野・山田・大岡)
準優勝(10位) B.S.K (深川・田宮・中島)
●男子40歳(DSS)一部
(1位トーナメント)
優 勝 ちゅーずでぃ(八田・白木・竹内)
準優勝 FlyingCats (大角・新開・前田)
(2位トーナメント)
優 勝(3位) KND (藤井・奈良・迫田・村上)
準優勝(4位) でこぽん (加地・栗山・福島)
(3位トーナメント)
優 勝(5位) Amuse (小山・仲林・西澤)
準優勝(6位) 火ゆう会 (尾崎・長谷川・早野)
●男子50歳(DSS)一部
(決勝トーナメント)
優 勝 アプロディール(金岡・坑・中川)
準優勝 Project-k (森山・谷本・小林・福田)
(3位) Shakataku (釈迦郡・田村・吉田・善山)
●男子60歳(DSS)一部
(1位トーナメント)
優 勝 超ラッキーA(斎藤・岩野・加藤・石本)
準優勝 エンデバーA(永田・木本・角野・畑中)
(2位トーナメント)
優 勝(3位) ラバーズ(石田・鷹野・橘)
準優勝(4位) 淡路TTC(長谷川・杉元・深井・岩本)
(3位トーナメント)
優 勝(5位) Yosakoi(正木・玉川・濱田)
準優勝(6位) 超ラッキーB(松村・原田・大嶋)
●男子70歳(DSS)一部
(決勝トーナメント)
優 勝 K2 (木村・保田・上野谷)
準優勝 エンデバー (桶本・溝上・池野・上田)
(3位) オイトランズ B (井上・榎並・中川・吉田)