第30回 全国卓球選手権大会(団体戦)大阪予選会 2014.9.21 |
男子1部(1位ブロック)
優 勝 FLYING CATS A(山川・久留島・岩村・鶴薗)
準優勝 PINGU(蝶野・江戸野・大畑・永江・渡邊・伊原)
3 位 オルドナポセイダル A(山口・石塚・東・姫野・古川)
3 位 ちゅーずでぃ A(吉村・平山・小西・北畑)
男子1部(2位ブロック)
優 勝 絆(谷口・松並・堀本・田村)
準優勝 Weed(川本・戸田・山口・平井)
3 位 PROJECT-K(後藤・谷本・花田・西辻)
3 位 オルドナポセイダル B(金沢・湯木・久保坂・吉川)
男子1部(3位ブロック)
優 勝 狭山TTC(中村・北川・島本・永瀬)
準優勝 ちゅーずでぃ B(金井・鈴木・小林・與)
3 位 いさりび(橋本・西岡・新井・影浦)
3 位 EMC(兵埜・森・吉本・中溝)
男子2部(1位リーグ)
優 勝 真大阪TTC(坂下・田中・安藤・福田)
準優勝 経法サークル(左巴・左巴・高岡・伊藤)
3 位 TPC浜寺倶楽部(尾松・井崎・梅本・平岡・丸山)
3 位 CAT AGENT(神谷・山本・坂田・東)
男子2部(3・4位リーグ)
優 勝 いさりび(谷村・市原・原田・生田)
準優勝 五十歩百歩(上月・福長・北辻・信岡)
3 位 TOMO-TAKU(小森・永峰・早河・山崎・丸出羽)
男子30才(1位リーグ)
優 勝 FLYING CATS(前田・佐藤・川上・花井)
準優勝 ちゅーずでぃA(肥塚・藤波・竹内)
3 位 WAZZ A(長t田・鈴木・海老原)
男子30才(2位リーグ)
優 勝 ウィンマックス(美濃・太田・吉田)
準優勝 チーム北高安(大石・寺園・高島)
3 位 B.S.K(深川・田宮・高橋・中島)
男子30才(3位リーグ)
優 勝 STM(松本・大畑・大岡)
準優勝 ちゅーずでぃ B(八田・山岡・三好)
3 位 WAZZ B(梅田・村井・眞城)
男子40才(1位リーグ)
優 勝 絆(松添・藤原・前川・鎌倉)
準優勝 KNDチームM(迫田・藤井・村上)
3 位 淡路TTC(川田・室川・佐藤・中野)
男子40才(2位リーグ)
優 勝 STM A(上田・樋口・中田)
準優勝 卓道会(矢野・日下部・岡本)
3 位 Amuse B(井上・内本・加賀)
男子40才(3位リーグ)
優 勝 Amuse A(小山・西澤・浅野)
準優勝 STM B(水谷・黒瀬・染谷・城間)
3 位 チーム北高安(久保・源・福井)
男子50才
優 勝 淡路TTC(長谷川・中林・吉田・桑島・木村)
準優勝 PROJECT-K(吉村・石田・鷹野・釈迦郡)
3 位 タウンズ(仁木・永田・田中)
男子60才(1位リーグ)
優 勝 タウンズ A(谷川・谷川・浪越・鈴木)
準優勝 エンデバー(樋本・溝上・池野・西村)
3 位 PROJECT-K(杉元・山下・小川・喜多)
男子60才(2位リーグ)
優 勝 瓢卓会(上野谷・庄司・笹井)
準優勝 オイトランズ(永井・中川・大崎)
3 位 玉川クラブ(豊島・鈴木・吉田)
男子60才(3位リーグ)
優 勝 タウンズ B(榎並・阿部・石村・井上)
準優勝 久米田実泉クラブ(山崎・辻村・鎌田)
3 位 ウィンマックス(穐本・喜田・村上・大朋)
男子70才
優 勝 オイトランズ B(秋田・河村・井上・高橋)
準優勝 オイトランズ A(島田・茂谷・小寺・小西)
3 位 久米田実泉クラブ(山崎・泉・鎌田)
女子1部(1位トーナメント)
優 勝 PING(蝶野・米倉・皆谷・小阪田・今井)
準優勝 21世紀卓球(緒方・立松・佐藤・尾嶋・柴谷)
女子1部(1位トーナメント)
優 勝 PING(蝶野・米倉・皆谷・小阪田・今井)
準優勝 21世紀卓球(緒方・立松・佐藤・尾嶋・柴谷)
女子1部(2位トーナメント)
優 勝 めばえ卓球(松嶋・田頭・多鍋・安川)
準優勝 大阪さくら卓球クラブ A(東・中島・岡・南出)
女子1部(3位トーナメント)
優 勝 ちゅーずでぃ(矢半田・中江・津志・赤根)
準優勝 FLYING CATS(田中・飛田・吉田・仲嶺・前田)
女子1部(4位トーナメント)
優 勝 ひよこっこ(吉谷・石田・岡・濱場)
準優勝 大阪さくら卓球クラブ B(中島・中島・石黒・今道)
女子一般2部
優 勝 ナチュラル(植田・中村・藤田・森野)
準優勝 スピリット(岡・坂口・神田・入船)
3 位 月曜クラブ(米田・田中・斉藤・中村)
女子30才
優 勝 SAKURA(杉沢・後藤・森下・中尾)
準優勝 Amuse(小山・永富・初田)
3 位 チョコミルク(北島・吉田・土井)
女子40才
優 勝 SAKURA(高水間・菅波・永原)
準優勝 絆(藤・藤原・半田)
3 位 TOMO-TAKU(田中・小川・前田)
女子50才
優 勝 チョコミルク(山下・中川・泉・山本)
準優勝 21世紀卓球(古川・石田・井村)
3 位 金岡クラブ(安尾・納田・末延・吉村)
女子60才
優 勝 なでしこ25(南部・田村・堤)
準優勝 ファミリーズ(峯本・加藤・浜中)
3 位 いさりび(森木・東・吉田・市村)